X
» » Граждан России начнут выселять из квартир из-за неуплаты ипотеки в январе 2022 года

Граждан России начнут выселять из квартир из-за неуплаты ипотеки в январе 2022 года

22-12-2021, 18:11 Голосов: 0
Граждан России начнут выселять из квартир из-за неуплаты ипотеки в январе 2022 года
Специалист в сфере недвижимости Юлия Дымовая рассказала, что с начала следующего года начнется новая волна выселения из квартир.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам эксперта, многие российские граждане не могут справиться с ипотечными платежами, и это приведет к изъятию жилья и продаже его на аукционе.

Эксперт подчеркнула, что данная ситуация связана со снижением платежеспособности населения и высокого уровня инфляции. Дымова отметила, что уже в скором времени стоит ожидать массовой продажи квартир, которые будут изъяты у граждан, которые не в состоянии оплачивать ипотечные платежи.

На фоне падения платежеспособности многие граждане не в состоянии вносить своевременные платежи и в полном объеме погашать заложенность. В результате этого банковские организации будут вынуждены отбирать квартиры и выставлять их на торги.

Новая волна выселений случится уже в начале 2022 года. Именно по этой причине, Дымова рекомендует гражданам внимательно отслеживать финансовую ситуацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует