X
» » МК: учёных озадачил небывалый спад коронавируса SARS-СoV-2 в Японии и Индии

МК: учёных озадачил небывалый спад коронавируса SARS-СoV-2 в Японии и Индии

6-12-2021, 07:20 Голосов: 1
МК: учёных озадачил небывалый спад коронавируса SARS-СoV-2 в Японии и Индии
На территории Индии и Японии в последнее время значительно сократились случаи заражения коронавирусной инфекцией. Специалисты заявляют о самоликвидации вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, еще три месяца назад в стране говорили о высоком уровне зараженности, который равнялся 26 тысячам инфицированных в сутки. На сегодняшний день регистрируется не менее 200, при этом смертность практически нулевая.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Индии. Так, например, в субботу в стране было подтверждено всего 8 603 случая заражения. Напомним, что в государстве с миллиардным населением данная цифра равняется 0.

Специалисты отметили, что причин данному феномену может быть много. Главной из них является изменения в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Сегодня в некоторых штатах разрешили использовать антипаразитарный препарат ивермектин.

Еще одним поводом чтобы вирус отступил, может быть «испорченность» штамма «Дельта». Существует вероятность того, что данная ситуация может повлечь за собой неприятные последствия, так как «Дельта» на протяжении долгого времени сдерживала другие варианты вируса.

Кроме того, подчеркивается, что пока неизвестно, сколько по времени продлится данная ситуация. В Японии было принято решение с 1 декабря на территории страны не принимать иностранных граждан, а в Индии введен карантин по прибытию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует