X
» » В Weill Cornell предложили лечить болезнь Альцгеймера препаратом от рака

В Weill Cornell предложили лечить болезнь Альцгеймера препаратом от рака

3-12-2021, 11:37 Голосов: 0
В Weill Cornell предложили лечить болезнь Альцгеймера препаратом от рака
Мутация гена, которая связана с болезнью Альцгеймера, способна изменять сигнальный путь в иммунных клетках организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Weill Cornell Medicine, болезнь Альцгеймера является распространенным заболеванием при старении. Среди причин, которые могут спровоцировать развитие болезни, указываются возрастные изменения в мозге, а также различные генетические, экологические и жизненные факторы. Все это может привести к накоплению токсичных белков в мозге.

Специалисты рассказали следующее: «Наша цель заключается в том, чтобы определить, как именно они становятся токсичными, а также способствуют патогенезу болезни Альцгеймера, и можем ли мы определить иммуномодуляторы для того, чтобы обратить токсичность вспять, при этом не снижая их нормальной защитной функции».

Специалистам удалось понять, что блокирование сигнального пути может защитить от недуга. Чтобы узнать это, они использовали ингибиторы иммунных клеток, которые применяются при лечении рака. Подчеркивается, что результаты этого исследования помогут специалистам взглянуть на лечение болезни Альцгеймера, а также замедлить ее прогресс.

Ранее мы сообщали о том, что существует 4 достоинства амурского бархата.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует