X
» » Доктор наук Гундаров высказался по поводу материальной помощи пострадавшим от COVID-вакцинации

Доктор наук Гундаров высказался по поводу материальной помощи пострадавшим от COVID-вакцинации

3-12-2021, 07:24 Голосов: 0
Доктор наук Гундаров высказался по поводу материальной помощи пострадавшим от COVID-вакцинации
Игорь Гундаров, доктор медицинских наук, специалист-эпидемиолог рассказал, что с первого февраля следующего года Минздрав России упростит выдачу медицинских отводов на получение прививки против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, специалист уверен, что врачам необходимо давать возможность выдавать медицинские методводы на вакцинацию против коронавируса исходя из собственного опыта.

«Вакцина «Спутник V» разработана против прошлогоднего коронавируса. За данное время прошло более десятка мутаций ковида. Сами разработчики говорят о снижении эффективности той вакцины. Зачем тогда сейчас вакцинировать людей «Спутником V»? Если вакцинироваться во время эпидемии, то мы нарушаем медицинские требования к безопасности вакцин. Необходимо, чтобы страховые агентства страховали от осложнений и несчастных случаев после COVID-вакцинации, нужно одновременно с QR-кодом выдавать страховку. При смерти пострадавшей семье выплачивается 30 000 рублей – этого на обивку гроба не хватит», - отметил эксперт.

На сегодняшний день медицинские работники действуют исключительно по установленным стандартам, и у них нет права выбора. По словам Гундарова, это не совсем верное решение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует