X
» » «Заболела вся семья, кроме меня»: вирусолог рассказал, кого не трогает коронавирус

«Заболела вся семья, кроме меня»: вирусолог рассказал, кого не трогает коронавирус

28-11-2021, 08:48 Голосов: 0
«Заболела вся семья, кроме меня»: вирусолог рассказал, кого не трогает коронавирус
В России есть немало людей, которые могут сказать: все заболели, а я нет. Они объединились в особое сообщество. Врачи и пациенты разгадывают главную загадку COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Московский комсомолец, женщина по имени Руслана в сообществе «Нетипичный коронавирус» рассказала, что из 3 человек в семье не заразился лишь один. Сперва ковидом заболела она, а потом - сын. Муж остался здоровым, хотя за него боялись больше всего: сахарный диабет и возраст.

Также участница сообщества Ульяна сообщила, что сначала заболел ее муж. Спустя пару месяцев COVID-19 выявили у ее мамы, с которой она постоянно контактировала. Сама Ульяна все это время оставалась здоровой, лишь спустя полгода она оказалась на больничной койке.

Директор контрактно-исследовательской компании, иммунолог, вирусолог Николай Крючков сообщил, что над данной разгадкой бьются ученые и врачи. Главное предположение в том, что считавшие себя незаразившимися людьми могут быть на самом деле инфицированы, но болезнь у них не проявилась. В таком случае и ПЦР-тест может показать отрицательный результат.

Другое предположение – если организм, живущего вместе с COVID-больным, ранее «познакомился» с ковидом, то человек может не ощутить симптомов. При новом контакте иммунная система человека распознала «врага» благодаря выработавшимся антителам.

По словам иммунолога, для заражения также важно и количество вируса.

«Для заражения человека очень важна вирусная нагрузка: как часто вы общаетесь с заболевшим коронавирусом, сколько вируса он выделяет, открыты окна и работает ли в доме кондиционер. Чем меньше вируса в поле общения человека, тем меньше шансы заболеть», - подытожил врач Крючков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует