X
» » Издание Al Arabiya рекомендовало употреблять 6 продуктов после COVID-прививки

Издание Al Arabiya рекомендовало употреблять 6 продуктов после COVID-прививки

26-11-2021, 06:55 Голосов: 0
Издание Al Arabiya рекомендовало употреблять 6 продуктов после COVID-прививки
Вакцина против коронавирусной инфекции содержит минимальное количество побочных эффектов. Однако не стоит забывать о том, что они есть. Чтобы их избежать, специалисты из ОАЭ составили список продуктов, которые следует включить в рацион после получения прививки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Al Arabiya, специалисты отмечают, что после прохождения процедуры следует отдать предпочтение овощам и фруктам. Все дело в том, что они укрепляют иммунную систему человека и способствуют выработке белых кровяных телец. Особое внимание заслуживают фрукты с содержанием витамина С.

Полезными также считаются и грецкие орехи, фисташки, кешью и миндаль. Они положительно влияют на иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

В рационе после получения прививки должны присутствовать тунец и лосось. Данные виды рыб содержат в себе омега-3, которая способствует уменьшению воспалительного процесса и предотвращает закупорку сосудов. Произвести белки в организме помогут устрицы.

Отмечается, что потребление алкоголя и вредных полуфабрикатов может ухудшить состояние. При этом стоит помнить, что после получения прививки следует употреблять как можно больше жидкости для формирования полноценного иммунитета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует