X
» » Врач Хоботников оценил эффективность прививки от COVID-19 против осложнений

Врач Хоботников оценил эффективность прививки от COVID-19 против осложнений

24-11-2021, 10:50 Голосов: 0
Врач Хоботников оценил эффективность прививки от COVID-19 против осложнений
Заведующий отделением реанимации для пациентов с COVID-19 ГКБ №40 Дмитрий Хоботников рассказал о пользе вакцины, направленной на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РЕН ТВ, по словам специалиста, прививки от коронавируса снижают риски развития осложнений.

«Прививка существенно упрощает течение болезни. Полностью она его не предотвращает, однако если человек заболевает коронавирусной инфекцией, то прогноз более благоприятный», - отметил Хоботников.

Специалист отметил, что прививка практически полностью предотвращает развитие тяжелых осложнений, в первую очередь, тромбоэмболические последствия. Использование вакцины снижает вероятность образования тромбов в период болезни.

Доктор подчеркнул важность информирования жителей страны. Каждый должен знать всю информацию об осложнениях, которые могут наступить в случаt отказа от прохождения вакцинации.

Хоботников рассказал, что люди больше всего доверяют не докторам, а антипрививочникам, которые твердят о вреде инфекций. На практике видно, что те граждане, которые получили вакцину, если заражаются, то заболевание у них протекает в легкой форме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует