X
» » Мясников перечислил гражданам в РФ продукты, которые нужно есть при ОРВИ

Мясников перечислил гражданам в РФ продукты, которые нужно есть при ОРВИ

22-11-2021, 16:03 Голосов: 0
Мясников перечислил гражданам в РФ продукты, которые нужно есть при ОРВИ
При ОРВИ человеку требуется не только правильное лечение, но и полезное питание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на выпуск программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какими продуктами должен питаться человек в период заболевания.

«Несмотря на то, что вы просто лежите, у вас идет приличный расход калорий, которые нужно восполнять. Но делать это надо тем, что вам «пошло». Больному человеку угодить очень сложно. Я бы порекомендовал вернуться к бабушкиным рецептам. И первое — куриный бульон. Также необходимо есть продукты с легкоусвояемым белком: курицу, рыбу, фасоль. В рацион больного нужно включить продукты, богатые цинком: грецкие орехи, морепродукты, тыквенные семечки, отварную курицу», - отметил доктор.

Мясников отметил, что в рационе должны присутствовать сложные углеводы в виде каш и гарниров. Насыщать организм необходимо и фруктами, которые богаты витамином С. Особое внимание стоит уделять обильному питью, для этого отлично подойдет клюквенный сок. При заболевании категорически запрещено употреблять алкоголь.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует