X
» » Гериатр Дубова заявила, что COVID-прививка продлит жизнь людям преклонного возраста

Гериатр Дубова заявила, что COVID-прививка продлит жизнь людям преклонного возраста

19-11-2021, 09:25 Голосов: 0
Гериатр Дубова заявила, что COVID-прививка продлит жизнь людям преклонного возраста
В России активными темпами осуществляется вакцинация граждан против коронавирусной инфекции. Сделать прививку рекомендуется все россиянам, которые не имеют противопоказаний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА БНК, важность COVID-прививок для старшего поколения объяснила руководитель гериатрического центра Республики Коми Наталья Дубова.

По словам специалиста, у пожилых людей более слабый иммунитет, чем у молодых, а само заболевание у них обычно протекать сложнее. В этой связи COVID-прививка является разумной мерой предосторожности.

«Риск смерти от коронавируса у лиц старше 80 лет более значительный, чем у молодых. Одной из причин является старение иммунной системы. У людей преклонного возраста иммунная система при столкновении с вирусом не может быстро ответить на него. Прививка от COVID-19 поможет пожилым людям c наименьшей нагрузкой на организм натренировать иммунный ответ», — заявила Наталья Дубова.

По словам врача, наличие прививки позволяет улучшить общий эмоциональный фон и снизить тревожность. Вакцинированные чувствуют себя психологически более защищенными.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует