X
» » Эндокринолог Калошина перечислила гражданам в РФ способы снизить риск диабета у детей

Эндокринолог Калошина перечислила гражданам в РФ способы снизить риск диабета у детей

15-11-2021, 06:58 Голосов: 0
Эндокринолог Калошина перечислила гражданам в РФ способы снизить риск диабета у детей
Одним из главных эндокринных заболеваний у детей является сахарный диабет.

Как сообщает Ufanotes.ru, о том, как снизить риск возникновения данной болезни у ребёнка, рассказала детский эндокринолог Видновской РКБ Мария Калошина в интервью «360».

У некоторых детей развивается диабет первого типа, при котором практически полностью гибнут клетки, вырабатывающие инсулин. Главной причиной развития данного типа диабета является вирусная инфекция, которая разрушает продуцирующие инсулин клетки поджелудочной железы.

«Для снижения риска появления диабета первого типа требуется профилактика - закаливание, разнообразное питание и двигательная активность. В рацион нужно включать овощи и фрукты, а также достаточное количество белков», — заявила врач Калошина.

По словам специалиста, диабет второго типа в основном встречается у взрослых, но он участился у детей. Эндокринолог Калошина рекомендовала родителям следить за массой тела детей.

Эндокринолог заявила, что при инсулинотерапии замещается недостаток инсулина в организме. Если раньше была не удобная форма в виде инъекций, то сейчас придумана помповая инсулинотерапия, которая позволяет вводить инсулин без необходимости многократных инъекций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует