X
» » В ПФР сообщили гражданам в РФ о ежемесячной доплате до 10 тысяч 22 рублей

В ПФР сообщили гражданам в РФ о ежемесячной доплате до 10 тысяч 22 рублей

4-11-2021, 07:51 Голосов: 1
В ПФР сообщили гражданам в РФ о ежемесячной доплате до 10 тысяч 22 рублей
Специалисты Пенсионного фонда России рассказали о том, какая категория пенсионеров сможет получить выплату в размере 10 022 рублей и как правильно ее оформить.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», эксперты подчеркнули, что данная доплата начисляется не всем. На нее рассчитывать могут только не работающие пенсионеры, только в том случае если их доход ниже прожиточного уровня конкретного региона.

Для данной категории государством предусмотрена федеральная или региональная социальная доплата к основной пенсии. Благодаря ней можно увеличить пенсии до величины прожиточного минимума.

На сегодняшний день федеральный прожиточный минимум для людей пенсионного возраста составляет 10 022 рубля. В отдельных регионах этот показатель может быть выше или ниже этого уровня.

«Если федеральный прожиточный уровень выше регионального, то доплата будет назначена федеральная, если же ниже, то пенсионер получит региональную доплату», - отмечают эксперты.

Для того чтобы оформить соответствующую выплату необходимо обратиться с заявлением в отделение ПФР или к социальным работникам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует