X
» » Заслуженный врач Вторенко рассказал о «буме» желающих вакцинироваться от COVID-19

Заслуженный врач Вторенко рассказал о «буме» желающих вакцинироваться от COVID-19

31-10-2021, 16:37 Голосов: 0
Заслуженный врач Вторенко рассказал о «буме» желающих вакцинироваться от COVID-19
Президент ГКБ № 52, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, врач-хирург, профессор Владимир Вторенко рассказал, что все больше жителей Москвы стремятся получить вакцину против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Говорит Москва», жители России стараются получить вакцину из-за ограничительных мер. QR-код стараются получить ради перспективы посещения общественных мест.

«Мы наблюдаем всплески, когда организации говорят, что без вакцинации того-то и того-то нельзя, сразу же идут и просят вакцинироваться. Как сказали, что без QR-код не будут пускать в рестораны так сразу шквал желающих вакцинироваться сразу появился. Просто шквал. Мне казалось, что это не будет столь действенно, но оказалась очень действенная мера», - рассказал эксперт.

Ранее об увеличении объема вакцинации в столице говорил Сергей Собянин. Мэр отметил, что основной причиной этому стали нерабочие дни, теперь у граждан появилось больше времени на то, чтобы посетить пункты вакцинации.

Напомним, что глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость вакцинации увеличилась в четыре раза. Кроме того, наблюдается существенное снижение заболеваемости в регионах, где были введены строгие ограничительные меры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует