X
» » Диетолог Цапкина назвала домашний попкорн одним из самых полезных лакомств для сердца и сосудов

Диетолог Цапкина назвала домашний попкорн одним из самых полезных лакомств для сердца и сосудов

27-10-2021, 06:57 Голосов: 0
Диетолог Цапкина назвала домашний попкорн одним из самых полезных лакомств для сердца и сосудов
Нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина рассказала о полезном суперфуде, который можно приготовить в домашних условиях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист рассказала, что приготовленный в домашних условиях попкорн без добавления сахара и ароматизаторов является отличным перекусом, который положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и на состояние кожи.

«Воздушная кукуруза, из которой готовят попкорн, содержит витамины группы В, железо, цинк, медь, калий, магний, фосфор, марганец и полифенольные антиоксиданты. Все эти элементы помогают снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращают проблемы с пищеварением», - рассказала эксперт.

Диетолог отметила, что сладкий и приготовленный на масле попкорн способен повысить уровень холестерина. При этом отмечается, что маленькая порция такого лакомства содержит в себе около 600 килокалорий. Это может привести к резкому набору веса и появлению различных заболеваний. Соленый попкорн способен нарушить водный баланс в организме человека.

«Трансжиры из масла становятся катализаторами развития раковых опухолей, провоцируя заболевания дыхательной системы, что особенно опасно для астматиков», - объяснила доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует