X
» » Врач Мясников сообщил, что причинами боли в горле могут быть аллергия, изжога и сухость

Врач Мясников сообщил, что причинами боли в горле могут быть аллергия, изжога и сухость

26-10-2021, 12:56 Голосов: 0
Врач Мясников сообщил, что причинами боли в горле могут быть аллергия, изжога и сухость
Известный теледоктор страны Александр Мясников рассказал об основных причинах, которые вызывают боли в горле.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Россия 1", специалист рассказал: «По большей части, если мы говорим о взрослых, то боль в горле, как правило, не инфекционная. Есть много заболеваний, которые сопровождаются болью в горле».

Эксперт среди всех заболеваний отметил фибромиалгию, при которой появляется боль в мышцах, связках и сухожилий. От данного заболевания страдает каждая пятая жительница России. Данный недуг характеризуется плохим сном, болью в суставах, усталостью и увеличением лимфоузлов.

Мясников отметил, что частой причиной болей в горле может являться аллергия. В этом случае не рекомендуется употреблять обезболивающие и антибиотики. Как правило, при таких проявлениях рекомендуются антигистаминные препараты.

Повышенная кислотность желудка также может стать причиной болевых ощущений в области горла.

«Кислое содержимое желудка забрасывается за кольцо пищевода, не полностью прикрытое, и дальше, особенно когда вы лежите, забрасывается в горло, вызывая хронический кашель, боль в горле и осиплость голоса», - пояснил врач.

В этом случае нужно принимать препараты, снижающие кислотность желудка. Боль в горле может появиться также из-за сухости слизистых оболочек. Эта проблема становится актуальной в период отопительного сезона, когда воздух в помещениях становится сухим.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует