X
» » ПФР сообщил о выплате пенсионерам в размере 19 000 рублей с 1 ноября

ПФР сообщил о выплате пенсионерам в размере 19 000 рублей с 1 ноября

26-10-2021, 06:29 Голосов: 1
ПФР сообщил о выплате пенсионерам в размере 19 000 рублей с 1 ноября
В Пенсионном фонде России рассказали, что денежные выплаты с 1 ноября будут осуществляться по новым правилам. Получить деньги можно будет без предъявления дополнительных документов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, новые правила относятся к тем, кто получает страховые пенсии и пенсии по инвалидности. Рассчитывать на компенсацию могут граждане, проживающие в северных районах или в местности, которая приравнена к Крайнему Северу.

Согласно законодательству, деньги могут получить в качестве компенсации за проезд к месту отдыха и обратно. Новые правила позволят сделать это более просто. Теперь пенсионерам не нужно предоставлять документы, подтверждающие факт поездки. Ранее в Пенсионный фонд необходимо было предоставить талон, на котором указано место отдыха.

Теперь пенсионеры смогут получить выплату даже в том случае, если они отправятся на отдых за границу. Однако стоит отметить, что затраты на проезд будут компенсированы только до пересечения границы.

Специалисты объяснили, что воспользоваться данной возможностью можно один раз в два года. Средний размер выплаты составляет 19 тысяч рублей на одного человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует