X
» » Врач Чернышова перечислила заболевания, при которых необходимо воздержаться от COVID-вакцинации

Врач Чернышова перечислила заболевания, при которых необходимо воздержаться от COVID-вакцинации

24-10-2021, 18:57 Голосов: 0
Врач Чернышова перечислила заболевания, при которых необходимо воздержаться от COVID-вакцинации
Вакцинация является наиболее результативным способом борьбы с коронавирусной инфекцией. У некоторых граждан имеются заболевания, не предполагающие получение официального медицинского отвода, но они могут привести к негативным эффектам организма от прививки.

Как сообщает Ufanotes.ru, людям с хроническими болезнями следует полагаться на собственное самочувствие. Если болезнь находится в активной стадии, то не нужно прививаться. Если заболевание не проявляется, то можно привиться, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова в интервью «Москва 24».

При борьбе с коронавирусной инфекцией хронические заболевания могут ухудшать самочувствие. По данной причине людям с болезнями лёгких или же перенесшим инфаркт следует вакцинироваться. Осложнения от коронавируса COVID-19 гораздо опаснее осложнений от вакцины.

«Онкобольным, получающим химиотерапию, пациентам с печеночной и почечной недостаточностью, лицам с тяжёлыми аутоиммунными заболеваниями, лицам после пересадки органов нужно проконсультироваться с лечащим врачом по поводу возможности прививаться», — заявила врач Чернышова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует