X
» » Гривач сообщил, что ФРГ попала в ловушку ЕС и не может запустить «Северный поток-2»

Гривач сообщил, что ФРГ попала в ловушку ЕС и не может запустить «Северный поток-2»

23-10-2021, 07:43 Голосов: 0
Гривач сообщил, что ФРГ попала в ловушку ЕС и не может запустить «Северный поток-2»
Президент РФ Путин сообщил о том, что Германия уже может получать газ по «Северному потоку – 2». Начало поставок газа связано с решением Берлина.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт по энергобезопасности Алексей Гривач в интервью «ПолитРоссии» рассказал о том, что власти Евросоюза загнали ФРГ в ловушку, из-за неё Берлин не может оперативно ввести газопровод «Северный поток - 2» в эксплуатацию.

Эксперт Алексей Гривач предположил, что в Берлине хотят как можно раньше запустить подачу газа по первой трубе «СП-2», но для этого Германии нужно преодолеть введённые на уровне правительства Евросоюза ограничения.

«Я, думаю, что в ФРГ ищут варианты, как выбраться из ловушки, в которую их загнали партнеры по ЕС, приняв абсурдную поправку к директиве», – заявил эксперт Гривач.

В ЕС в середине 2019 года вступила в силу поправка к Газовой директиве, по которой «Газпром» сможет использовать лишь 50% мощности «СП–2», а остальное – зарезервировать для других компаний.

Другой причиной тому, что Берлин не может оперативно ввести в эксплуатацию «СП-2» является передача власти в ФРГ. В Германии состоялись выборы и ведутся переговоры по формированию новой правительственной коалиции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует