X
» » Диетолог Цапкина сообщила, что сливочное масло и яйца нужно включить в утренний рацион

Диетолог Цапкина сообщила, что сливочное масло и яйца нужно включить в утренний рацион

20-10-2021, 10:34 Голосов: 0
Диетолог Цапкина сообщила, что сливочное масло и яйца нужно включить в утренний рацион
Диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина рассказала о том, какие продукты подходят для идеального завтрака. Она рекомендовала людям есть по утрам яйца и сливочное масло.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Цапкина говорит, что лучшим продуктом для завтрака являются яйца и сливочное масло. Медик объяснила, что в яйцах содержится много витаминов, большинство из которых – это витамины группы В, А. Е, D, K, а также микро- и макроэлементы, которые необходимы для поддержания здоровья. Среди таких элементов находятся магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и многие другие.

Специалист подчеркнула следующее: «В 100 граммах яиц содержится 11-13 грамм протеина. Как мы знаем, белок жизненно необходим нашему организму в качестве строительного материала и переноса питательных веществ до клетки».

Также Цапкина подчеркнула, что натуральное сливочное масло является суперфудом для организма. В таком продукте содержатся жирорастворимые витамины А, D, Е и К, а также жирные кислоты.

Диетолог сказала следующее: «Сочетание подобных компонентов отлично используется в антивозрастной терапии, потому что они замедляют старение, а также помогают регенерации клеток, что улучшает рост ногтей, волос, повышает упругость кожи».

Ранее мы сообщали о том, что некоторые люди могут быть генетически устойчивы к коронавирусу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует