X
» » Граждан в РФ предупредили о риске возможного обвала рубля после слов Набиуллиной

Граждан в РФ предупредили о риске возможного обвала рубля после слов Набиуллиной

19-10-2021, 10:01 Голосов: 1
Граждан в РФ предупредили о риске возможного обвала рубля после слов Набиуллиной
Финансовый журналист Александра Баязитова предположила, что в скором времени следует ожидать девальвацию российского рубля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, данное мнение возникло после того, как глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что сбережения лучше хранить в рублях.

«Чиновники вновь заговорили о надежности и доходности вложений в рубль. Но как показывает практика, это верная примета того, что власти задумали провести очередную девальвацию национальной валюты. Не знаем, какую ставку какого банка госпожа Набиуллина использует для своих расчетов, но если бы мы знали о дате девальвации 2014 года и купили бы заранее доллары, то доходность уже на начало 2015 года составила более 100%. Но зато хоть теперь мы примерно представляем, когда ждать очередной девальвации», - отметила Баязитова.

Напомним, что Александра работала экономическим корреспондентом и руководила экономическими журналами «Двойная запись» и «Проверка в компании». Также она три года являлась членом экспертного совета Кимитета Государственной думы по бюджету и налогам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует