X
» » В центре Чумакова перечислили различия между «КовиВаком» и «Спутником V»

В центре Чумакова перечислили различия между «КовиВаком» и «Спутником V»

17-10-2021, 10:24 Голосов: 0
В центре Чумакова перечислили различия между «КовиВаком» и «Спутником V»
В центре, который разработал «КовиВак», сказали, что если организм познакомить лишь с частью вируса, то он среагирует на эту часть. Но если речь идет о «КивиВак», то организм фиксирует и реагирует на несколько белков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир радио «Россия», заместитель директора центра имени Чумакова, директор по развитию Константин Чернов поведал о том, чем отличается препарат «КовиВак» от «Спутника V».

«КовиВак» - это классический тип вакцин, который производится на основе цельного «убитого» (инактивированного) коронавируса. «Спутник V» — это векторная вакцина, где задействованы два разных типа аденовируса человека. Ученые встроили в них фрагмент гена SARS-CoV-2, кодирующего S-белок.
Чернов говорит, что у векторных вакцин упор делается на концентрацию S-белка. У тех, кого привили вакциной «КовиВак», эксперты замечают повышенный уровень антител. Таким образом, «организм мобилизуется буквально в считанные часы», утверждает специалист.

Чернов сказал следующее: «Если мы знакомим организм только с частью какого-то патогена, то, соответственно, он и среагирует только на эту часть. В нашем случае организм видит сразу несколько белков и реагирует на них».

Ранее мы сообщали о том, что эксперт по питанию перечислил три продукта, убивающие мозг человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует