X
» » Кандидат наук Соломатина: не удается пробить психологический колпак россиян в отношении COVID-19

Кандидат наук Соломатина: не удается пробить психологический колпак россиян в отношении COVID-19

15-10-2021, 07:32 Голосов: 0
Кандидат наук Соломатина: не удается пробить психологический колпак россиян в отношении COVID-19
Депутат Государственной Думы, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина рассказала о том, что граждане России скрылись от информации о заболеваемости коронавирусной инфекции и необходимости пройти вакцинацию под «психологическим колпаком».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, специалист рассказала, что за сутки было выявлено порядка 10 тысяч заражений коронавирусной инфекцией. Для нее это стало психологической отметкой. Ее удивляет тот факт, что люди спокойно относятся к данной ситуации.

«Даже тридцать тысяч заболевших в сутки — я не уверена, что положение изменится. У медиков уже сил не хватает кричать об этой ситуации, но какой-то психологический колпак надет на сознание наших людей», - подчеркнула депутат.

Специалист добавила, что нынешние показатели не влияют на мнение людей. Некоторые граждане не идут на вакцинацию, даже если их близкие заболевают. По словам депутата, с данной проблемой необходимо бороться в рамках информационного пространства. Необходимо сделать так, чтобы люди отовсюду слышали об опасности коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует