X
» » Издание «Le Monde» разъяснило, почему РФ богатая страна, а граждане в ней бедные

Издание «Le Monde» разъяснило, почему РФ богатая страна, а граждане в ней бедные

15-10-2021, 06:49 Голосов: 0
Издание «Le Monde» разъяснило, почему РФ богатая страна, а граждане в ней бедные
Издание LE Monde попыталось объяснить, почему Россия богатая страна, а ее жители являются бедным народом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Росбалт», французские журналисты пришли к выводу о том, что такое понятие связано именно с экономической моделью Российской Федерации, также огромную роль играет замороженная политическая система.

По последним данным, уровень доходов жителей страны продолжает медленно снижаться. Журналистов удивляет парадоксальность всей ситуации: бюджет страны неустанно растет, а люди, проживающие на ее территории, беднеют.

По словам экономиста, экс-заместителя министра социальной защиты России Евгения Гонтмахера, данная тенденция напрямую зависит от экономики углеводородов, доходы от которых составляют всего одну третью часть бюджета России. Специалист уверен, что данная модель не способна обеспечить необходимый экономический рост и не оказывает влияние на доход российских граждан. В этой ситуации ведь доход у тех, кто эксплуатирует сырье и владеет акциями.

Российский политолог Федор Крашенников отметил, что эффективным было бы использовать средства из резервного фонда не на военные дела в Ливии и Сирии, а направить их на поддержку малого и среднего бизнеса.

Также отмечается, что сегодня назрела необходимость проведения налоговых реформ. Подчеркивается, что президент РФ Владимир Путин считает главной проблемой России – бедность населения. На сегодняшний день правительством было принято решение по поводу поддержки граждан единовременными выплатами в размере 10 тысяч рублей. Политологи и экономисты уверены, что такая поддержка должна носить системный характер.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует