X
» » Врач Людмила Лапа объяснила рост смертности от ковида COVID-19 в России

Врач Людмила Лапа объяснила рост смертности от ковида COVID-19 в России

7-10-2021, 22:02 Голосов: 0
Врач Людмила Лапа объяснила рост смертности от ковида COVID-19 в России
Дефицит железа в организме - серьезная причина для беспокойства. Для нормальной жизни любому человеку необходимо, чтобы все микроэлементы были в достаточном количестве. Врач-терапевт Людмила Лапа назвала несколько симптомов дефицита железа в организме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Вечернюю Москву", бледный цвет лица, постоянная усталость и головокружения являются явными признаками нехватки железа в организме.

Специалист просит внимательнее относиться к своему самочувствию и внешнему виду. Самый первый признак анемии - это нездоровая бледность кожи. Если терапевт увидит это, то обязательно поинтересуется у пациента об остальных признаках: усталость, головокружение. Если пациент подтверждает их наличие, тогда тут же направляется на анализ крови на железо и ферритин.

Дефицит железа может быть практически у каждого. Категория людей, которая попадает в группу риска, довольно обширна. Однако особое внимание к своему здоровью стоит проявить людям с проблемами желудка.

Также к категории наибольшего риска попадают люди с аллергией. Это вовсе не значит, что если человек здоров, то ему анемия не угрожает. Категорий, которые находятся в группе риска, множество. Поэтому каждому стоит быть всегда на страже своего самочувствия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует