X
» » Врач Малышева объяснила россиянам, как правильно измерять артериальное давление

Врач Малышева объяснила россиянам, как правильно измерять артериальное давление

6-10-2021, 18:27 Голосов: 0
Врач Малышева объяснила россиянам, как правильно измерять артериальное давление
Известная телеведущая Елена Малышева сообщила о правилах измерения артериального давления. Оказывается, далеко не все это делают правильно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир "Жить здорово", ошибки, допущенные при измерении давления, могут привести к серьезным последствиям, так как есть риск назначения неправильного лечения.

Считается, что идеальное давление у человека - 120/80. Допускается отклонение от нормы - немного ниже. Врачу поможет назначить правильное лечение, если человек будет соблюдать элементарные нормативные правила. Нормой считается давление до 130. Если выше - то тут уже гипертония.

Самая распространенная ошибка - это измерение давления в одежде. Неточность достигает до 30 мм ртутного столба. Вторая ошибка - напряженность. Если измерять давление на весу - это всегда неверный результат. Нужно находиться в удобной позе в положении сидя. Рука должна лежать на столе, в прямом положении. Согнутая рука так же дает ответвления от истинных данных. Разговоры в момент процесса измерения давления тоже должны быть исключены. Они сбивают точность данных на 10-15 мм ртутного столба.

Доктор Малышева рекомендует измерять давление в спокойном состоянии. Для этого нужно просто несколько минут посидеть молча и только потом приниматься за измерение. Одного раза недостаточно. Нужно измерить три раза. Последний результат будет самым верным. Аппарат, который измеряет давление в плече гораздо лучше тех, что мерят на запястье.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует