X
» » Глава BioNTech Шахин считает, что новая вакцина против COVID-19 может понадобиться в 2022 году

Глава BioNTech Шахин считает, что новая вакцина против COVID-19 может понадобиться в 2022 году

4-10-2021, 14:46 Голосов: 0
Глава BioNTech Шахин считает, что новая вакцина против COVID-19 может понадобиться в 2022 году
Эксперты говорят, что сейчас нет необходимости в использовании новых вакцин против коронавируса, но в следующем году они могут понадобиться. Этой информацией поделился генеральный директор и соучредитель германской фармацевтической компании BioNTech Угур Шахин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, Угур Шахин сказал следующее: "В этом году никакой необходимости в новых вакцинах нет. Однако к середине следующего года ситуация может оказаться другой".

Как утверждает специалист, все циркулирующие сейчас в мире штаммы коронавируса, среди которых и дельта-штамм, намного заразнее, чем самый первый вариант вируса. При этом отличаются от изначального варианта новые штаммы не так сильно, чтобы это существенно изменило содержание существующих вакцин. Кроме того, очень высока вероятность того, что штаммы, которые могут «обманывать» иммунитет, появятся в ближайшем будущем. Это потребует разработки новых препаратов.

Специалист подчеркнул следующее: "Этот вирус с нами надолго, и он продолжит адаптироваться к существующим условиям. У нас нет причин считать, что иммунной системе будет легче справиться с коронавирусом следующего поколения, чем с нынешним. Эволюция вируса идет, и этот процесс только начался".

Ранее мы сообщали о том, что эксперты оценили возможность заболеть коронавирусом повторно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует