X
» » Вирусолог Виктор Ларичев рассказал о свойствах препаратах от коронавируса COVID-19

Вирусолог Виктор Ларичев рассказал о свойствах препаратах от коронавируса COVID-19

3-10-2021, 02:30 Голосов: 0
Вирусолог Виктор Ларичев рассказал о свойствах препаратах от коронавируса COVID-19
В США рассказали, что было создано новое лекарство от коронавируса. Вирусолог Виктор Ларичев рассказал о свойствах данного препарата, сделав анализ доступной о нём информации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Говорит Москва, компания Merck опубликовала предварительные данные об исследованиях препарате молнупиравире. С данным препаратом шансы быть госпитализированным сильно снижаются. Ларичев не считает разработку новой. Он считает, что ученые уже имели наработки, но сейчас «довели их до ума».

Эксперт рассказал, что окончание "пиравир" свидетельствует о том, что речь идёт о средствах, которые подавляют вирусную активность. В России таких лекарств много. Новинка же должна препятствовать размножению вируса в человеческом организме.

Эксперт рассказал и о попытках создать подобное лекарство в России. Успехом попытки не увенчались. В процессе исследования оказалось, что гидроксихлорохин, который был взят за основу, обладал токсичными свойствами. Эффект был не так силен, чтобы подвергать организм воздействию. Ларичев рассказал, что противовирусные лекарства не изобретаются, а подбираются. В настоящее время специалисты не имеют полных данных о том, как вирус воздействует на организм.

Ранее мы сообщали о том, что между вакцинацией и раком есть связь.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует