X
» » С первого октября в РФ повысят зарплаты бюджетников и пенсии военнослужащих

С первого октября в РФ повысят зарплаты бюджетников и пенсии военнослужащих

1-10-2021, 14:48 Голосов: 0
С первого октября в РФ повысят зарплаты бюджетников и пенсии военнослужащих
Размер пенсий, зарплат бюджетников и способ выплат на детей изменятся в РФ с 1 октября 2021 года. Первыми это почувствуют некоторые категории бюджетников.
Со второго месяца осени на 3,7% повысят оклады контрактникам, гражданам, проходящих срочную службу, сотрудникам полиции, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенникам, пожарным, сообщает Ufanotes.ru.
Также эта мера распространится на некоторых сотрудников Фельдъегерской службы. Доплаты к пенсиям и льготы приурочены, в том числе, ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.
Размер выплат зависит от региона. Пенсионеру предложить подарки или прибавку к пенсии, возможны и особые льготы для лиц старше 70 лет. Сумма поддержки зависит от благосостояния региона.
Надбавку можно получить как в натуральном виде, так и в деньгах. При отказе от услуги ее стоимость в денежном эквиваленте добавят к пенсии гражданина.
Кроме того, с октября выплаты на первого и второго ребенка станут перечисляться только на карту "Мир". Мера затронет семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года. Рассчитывать на нее смогут семьи, где доход на одного человека не превышает двукратной величины регионального прожиточного минимума.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует