X
» » Врач Дианова предупредила пожилых граждан об опасности для здоровья полуфабрикатов

Врач Дианова предупредила пожилых граждан об опасности для здоровья полуфабрикатов

1-10-2021, 07:26 Голосов: 0
Врач Дианова предупредила пожилых граждан об опасности для здоровья полуфабрикатов
Диетолог Нурия Дианова рассказала, объяснила, что с возрастом обмен веществ начинает замедляться. Для того чтобы чувствовать себя здоровым необходимо во время скорректировать свое питание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, специалист отметила, что в первую очередь стоит отказаться от потребления полуфабрикатов, которые имеют в своем составе добавки и усилители вкуса. Также под строгим запретом находятся орехи и различные семена, так как они негативно сказываются на работе кишечника.

Также следует сократить потребление сладостей, особенно тем, кто страдает от лишнего веса, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
«Готовые полуфабрикаты надо минимально использовать, предпочитать готовить пищу самим, это будет более качественная пища», - подчеркнула Дианова.

На самом деле сейчас не вся выпечка полезна для организма. На прилавках магазинов можно встретить сладости, которые содержат пальмовое масло, сахар и трансжиры в больших количествах. Эксперт порекомендовала отдавать предпочтение цельнозерновому хлебу. Также следует как можно больше употреблять овощей и фруктов.

От красного мяса также нужно отказаться и заменить его рыбой или филе курицы. Те, кто страдает от гипертонии, диабета и ожирения категорически запрещено употреблять консервированные продукты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует