X
» » Доктор Мясников: Дети не вызовут новой волны инфицирования коронавирусом COVID-19

Доктор Мясников: Дети не вызовут новой волны инфицирования коронавирусом COVID-19

7-09-2021, 07:05 Голосов: 0
Доктор Мясников: Дети не вызовут новой волны инфицирования коронавирусом COVID-19
В последнее время все чаще коронавирусом заражаются именно дети. Сейчас у них заболевание протекает намного сложнее, чем это было ранее.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НСН, специалисты отмечают, что в третью волну коронавирусной инфекции стали тяжело болеть дети и подростки. Раньше они переносили заболевание в легкой или бессимптомной форме, однако сейчас ситуация кардинально изменилась. При этом они пока не проходят вакцинацию, так как клинические испытания вакцины для подростков стартовали только в июле текущего года.

Врач и телеведущий Александр Мясников уверен в том, что дети и подростки не вызовут новую волну заболеваемости несмотря на отсутствие для них вакцины. Также он подчеркнул, что в вакцинации детей до трех лет на сегодняшний день нет необходимости.

С первого сентября все дети страны отправились в школу, теперь отсутствует онлайн обучение. В связи с этим в школах были ужесточены противовирусные ограничения. В Роспотребнадзоре рекомендуют разводить классы, сделать отдельные выходы и проводить перемены по графику. Кроме этого было отмечено, что если у одного из учеников диагностировали коронавирус, то весь класс должен отправиться на удаленку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует