X
» » Граждане Японии оценили решение Путина о развитии Курильских островов

Граждане Японии оценили решение Путина о развитии Курильских островов

5-09-2021, 13:23 Голосов: 0
Граждане Японии оценили решение Путина о развитии Курильских островов
Слова российского президента о Курильских островах заставили Японию задуматься, ведь трактовать высказывание можно двояко.

Как сообщает Ufanotes.ru, тот факт, что Путин выступил на Восточном экономическом форуме, несет в себе заявление о мирном договоре с Токио, а также инвестициях в развитие Курил. Путин удивился, что никто еще не знал о возможности японских компаний вложиться в бизнес на этих территориях.
[justify]Японские СМИ отреагировали на высказывание. Они посчитали, что это тонкий намек на превосходство российской стороны и даже укор тому, что Токио не хочет заключать мир с Москвой из-за многолетнего конфликта.

При этом Япония не дает никаких гарантий отсутствия американских ракет в случае смягчения позиции России по Курилам. Данный факт, согласно мнению СМИТ, тоже важно учитывать.

При этом СМИ увидели в предложении Путина достаточно хорошие перспективы для бизнеса. А обозреватели говорят, что лидирующую позицию занимает Россия.

Граждане Японии ощутили, что к стране скоро подкрадутся безрадостные перспективы, если позиции правительства не поменяются.

Ранее мы сообщали о том, что польская газовая магистраль бесполезна из-за недостатка газа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует