X
» » Вакцинация против ковида удваивает шансы на бессимптомное течение COVID-19

Вакцинация против ковида удваивает шансы на бессимптомное течение COVID-19

2-09-2021, 16:44 Голосов: 0
Вакцинация против ковида удваивает шансы на бессимптомное течение COVID-19
Специалисты узнали, что привитые люди переносят коронавирус бессимптомно в два раза чаще, а также на 66 процентов реже нуждаются в госпитализации.

Как сообщает Ufanotes.ru, исследователи рассказали: "Наши наблюдения показывают, что вероятность развития бессимптомных форм COVID-19 вырастала на 63% после первой дозы вакцины и на 94% после второй прививки. В дополнение к этому вероятность госпитализации привитых пациентов была на 70% ниже по сравнению с теми больными, которые не получали прививок".

Всего за полтора года пандемии в геноме вируса сформировалось много небольших мутаций. Некоторые мутации даже повышают заразность коронавируса, благодаря чему его варианты начали стремительно распространяться по всей территории планеты.

Появление вариантов вируса породило среди населения всего мира некоторые опасения насчет того, что скоро появятся новые штаммы, которые более стойкие к вакцинам и антителам уже переболевших.

Специалисты утверждают, что частично на характер коронавируса могла повлиять сама вакцинация, подтолкнув вирус к образованию новых штаммов. Это происходит из-за того, что коронавирус ищет все новые и новые пути проникновения в организм. Изобрести универсальную вакцину пока что сложно, но эксперты активно работают над этим.

Ранее мы сообщали о том, что между вакцинами от коронавируса и от гриппа нужно сделать перерыв.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует