X
» » Стало известно, что нельзя делать перед прививкой от коронавируса

Стало известно, что нельзя делать перед прививкой от коронавируса

29-08-2021, 15:40 Голосов: 0
Стало известно, что нельзя делать перед прививкой от коронавируса
Врачи рассказали, как следует готовиться к прививке против коронавируса. В период нового всплеска инфекции вакцина может защитить от развития осложнений и тяжелого течения болезни, поэтому тянуть не стоит.

Для предотвращения побочных эффектов после прививки необходимо помнить о нескольких правилах перед самой вакцинацией, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Невские новости.

В первую очередь надо знать, что минимум за сутки до прививки нельзя употреблять алкоголь. Спиртное может снизить эффективность препарата и спровоцировать плохое самочувствие сразу после укола. Также следует избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.

Перед прививкой и после нее стоит воздержаться от копания грядок и занятий спортом. Лучше в эти периоды отдохнуть и понаблюдать за своим самочувствием.

Также врачи не советуют накануне вакцинации принимать противоаллергенные препараты. Они могут повлиять на формирование иммунного ответа. Если же антигистаминные средства принимаются курсом по назначению врача, то перед записью на прививку лучше проконсультироваться с ним.

Обязательное условие перед вакцинацией – отсутствие симптомов простуды и любого респираторного заболевания. Даже небольшая заложенность носа может говорить о воспалительном процессе в организме, а при ослабленном иммунитете прививку делать нельзя.

Нельзя также накануне вакцинации посещать стоматолога. Если есть неотложная проблема с полостью рта - прививку лучше перенести. После вакцинации тоже не стоит спешить к зубному врачу, поскольку лечение может запустить воспалительный процесс в ротовой полости.

Не надо бояться небольшой температуры, слабости и ломоты в теле. Это нормальные явления после прививки, говорящие, что началась выработка антител к вирусу. Если симптомы не проходят дольше 2-3 дней, лучше обратиться к медикам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует