X
» » Эксперт Драпкина: вакцинация является самым эффективным способом защитить себя от коронавируса COVID-19

Эксперт Драпкина: вакцинация является самым эффективным способом защитить себя от коронавируса COVID-19

28-08-2021, 21:41 Голосов: 0
Эксперт Драпкина: вакцинация является самым эффективным способом защитить себя от коронавируса COVID-19
Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина считает, что вакцинация против коронавирусной инфекции является самым надежным и эффективным способом борьбы с пандемией. Эксперт подчеркнула, что не следует стремиться получить иммунитет, переболев инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Россия 24», ранее специалист говорила о том, что иммунитет после перенесенного заболевания сильнее, чем после прививки, но лучше привиться и не заболеть.

"Вакцинация является самым эффективным и безопасным способом защитить себя от инфекционного заболевания. Есть научные публикации, которые говорят о том, что в случае перенесенного COVID-19 повторные заболевания бывают не очень часто. Однако на основании этого не нужно стремиться получить иммунитет после болезни, потому что ценой такого иммунитета могут стать осложнения, вплоть до летальных исходов, или последствия, которые называют "долгий COVID", — отметила Драпкина.

Специалист подчеркнула, что угроза жизни от осложнений новой коронавирусной инфекции очень высока. Именно поэтому, для того чтобы обеспечить себе защиту, необходимо поставить вакцину.

«Вакцинация снижает риск заболеть и совершенно точно защищает от тяжелых осложнений в случае, если человек все-таки заболел», — подытожила эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует