X
» » Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19 для беременных россиянок

Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19 для беременных россиянок

27-08-2021, 08:09 Голосов: 0
Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19 для беременных россиянок
В Минздраве назвали новые рекомендации для беременных женщин, которые решили пройти вакцинацию. Подробнее об этом рассказала специалист по репродуктивному здоровью женщин Минздрава РФ Наталья Долгушина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, эксперт отметила, что самым оптимальным сроком беременности, подходящим для вакцинации, является 22 и более недель. Долгушина также напомнила, что коронавирусная инфекция приводит к увеличению пика акушерских осложнений и материнской смертности. Особо опасна инфекция для тех, кто имеет такие заболевания, как ожирение, сердечно-сосудистые патологии, хронические заболевания легких, почек, печени и онкологию.

Долгушина напомнила, что в июне в России сняли противопоказания для применения препарата "Спутник V" для беременных женщин. Специалист отметила, что прививку лучше ставить заранее, но если это сделать не удалось, профилактические меры следует применять во время вынашивания ребенка.

Напомним, что недавно вице-премьер Татьяна Голикова говорила о том, что иммунизация способна спасти жизнь ребенку и матери. Также она отметила, что в большинстве случаев у вакцинированных болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует