X
» » В ВОЗ пояснили различия в рекомендациях по вакцинации против коронавируса COVID-19

В ВОЗ пояснили различия в рекомендациях по вакцинации против коронавируса COVID-19

23-08-2021, 18:14 Голосов: 0
В ВОЗ пояснили различия в рекомендациях по вакцинации против коронавируса COVID-19
Различия в рекомендациях по вакцинации против COVID-19 объяснили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Главным образом это касается вакцинации переболевших.

Тем, кто перенес инфекцию легко, рекомендуется прививаться через несколько недель после полного выздоровления, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ.

Такие пояснения дала главный научный сотрудник ВОЗ, доктор Сумья Сваминатан. "Иммунный ответ после перенесенного COVID-19 у людей действительно возникает, но его интенсивность у людей разная», - пояснила эксперт.

Поэтому по-прежнему рекомендуется пройти вакцинацию, когда она будет доступна, потому что вакцина стимулирует иммунную систему. Однако после выздоровления стоит подождать несколько недель.

Делать прививку надо только в отсутствие симптомов и при прекрасном самочувствии. В разных странах существуют различия. В некоторых рекомендуется подождать три или шесть месяцев после заражения.

Это связано с наличием естественных антител, которые защищают сразу после болезни. Медик подтвердила, что до сих пор не выявлен уровень нейтрализующих антител, создающий защиту от заражения, поэтому в ВОЗ считают излишним проведение тестирования на антитела.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует