X
» » Вирусологи из США объяснили, чем полезны вакцины против COVID-19 для переболевших

Вирусологи из США объяснили, чем полезны вакцины против COVID-19 для переболевших

23-08-2021, 09:03 Голосов: 0
Вирусологи из США объяснили, чем полезны вакцины против COVID-19 для переболевших
Специалист Эрин Гарсиа де Хесус решил разобраться, есть польза вакцин против коронавирусной инфекции. В частности это относится к людям, которые уже переболели ковидом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Science News, сотрудники Центра по контролю и профилактики заболеваний в США рекомендуют всем ставить прививки против коронавирусной инфекции. Это связано с тем, что до сих пор остается неизвестным, как долго могут сохраняться антитела в организме.

Последние исследования показали, что вакцина способна укрепить иммунную систему человека и обеспечить дополнительную защиту в борьбе с инфекцией. Это важно учесть именно сейчас, так как вариант «дельта» способен заражать даже привитых людей.

Специалисты уточнили, что люди, которые переболели коронавирусной инфекцией и поставили одну вакцину, имеют такой же уровень защиты, как и те, кто прошел полную программу вакцинации. Однако стоит подчеркнуть, что это всего лишь предположения на основе лабораторных тестов. Пока неизвестно, так ли это происходит на практике.

Ученые надеются на то, что антитела, которые образуются после перенесенного заболевания и получения прививки смогут справиться с новыми вариантами вируса. В подтверждение этому эксперты предоставили результаты исследования, которое показало, что антитела инфицированных и привитых людей смогли справиться с версией вируса с двадцатью изменениями в белке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует