X
» » Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков объяснил гражданам в РФ вред использования смартфона при зарядке

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков объяснил гражданам в РФ вред использования смартфона при зарядке

21-08-2021, 07:51 Голосов: 0
Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков объяснил гражданам в РФ вред использования смартфона при зарядке
Эксперты Эльдар Муртазин и Денис Кусков рассказали, как предотвратить быстрый износ аккумулятора смартфона, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RT.

«Не нужно заряжать аккумулятор в некомфортных условиях. Простое правило: если температура комфортна для вас, то она будет комфортна и для телефона. Если жара, прямые солнечные лучи или, наоборот, холод, а вы заряжаете аккумулятор в таких условиях, то ничего хорошего не будет. Зимой люди располагают свой смартфон в карманах наружной одежды и заряжают его от внешнего аккумулятора. Лучше подобную операцию делать в помещении, чтобы аккумулятор прослужил дольше. Аккумуляторы не любят перегрев, поэтому, используя быструю или очень быструю зарядку, вы частично перегреваете аккумулятор», — заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

По словам специалиста, при использовании быстрой зарядки нужно быть готовым к падению емкости аккумулятора на 20-25% или к его замене.

По словам генерального директора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, новые аккумуляторы, установленные в смартфонах, позволяют подзаряжать его в течение дня, но рекомендуется его использовать в процессе зарядки.

«В течение года качественный аккумулятор выполняет все свои функции. После года активного использования происходит замедление характеристик аккумулятора, который требует замены на новый. Он не будет на сто процентов таким же, как оригинальный. На какое-то время происходит улучшение технических характеристик», — подытожил Кусков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует