X
» » Ученые Вуд и Лабзина объяснили различные проявления побочных эффектов после COVID-вакцинации

Ученые Вуд и Лабзина объяснили различные проявления побочных эффектов после COVID-вакцинации

20-08-2021, 10:42 Голосов: 0
Ученые Вуд и Лабзина объяснили различные проявления побочных эффектов после COVID-вакцинации
После вакцинации от коронавируса некоторые люди сталкиваются с такими побочными эффектами, как болью в мышцах и руках, температурой, а другим «хоть бы хны».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Комсомольскую правду, по словам врачей, возникновение побочных явлений указывает на то, что организм вырабатывает антитела. В журнале JAMA Internal Medicine была опубликована работа, в которой врачи выяснили, формируются ли антитела у привитых людей, которые не столкнулись с «побочкой».

Ученые исследовали состояние 1000 пациентов, было установлено, что антитела вырабатывались у всех реципиентов вне зависимости от реакций. Стоит отметить, что все они привились разными вакцинами от COVID-19.

Выяснилось, что все вакцины от ковида эффективны для разных возрастов людей независимо от наличия или отсутствия побочных проявлений.

Как заявил австралийский ученый Николас Вуд, эксперты провели исследование 627 тыс. человек, чтобы понять причину проявления побочных эффектов после прививки. Выяснилось, что это может быть связано с состоянием иммунитета человека. Чем сильнее иммунитет, тем ярче проявляется «побочка».

Иммунолог Лариса Лабзина из Австралии заявила, что на проявление побочной реакции после прививки может повлиять генетика.

Журнал The Lancet перечислил категории людей, которые чаще всего сталкиваются с «побочкой», а именно молодежь, женщины и лица, которые ранее переболели коронавирусом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует