X
» » «РИА Новости»: Врачи назвали миокардит опаснейшим осложнением коронавируса COVID-19

«РИА Новости»: Врачи назвали миокардит опаснейшим осложнением коронавируса COVID-19

19-08-2021, 23:07 Голосов: 0
«РИА Новости»: Врачи назвали миокардит опаснейшим осложнением коронавируса COVID-19
РИА Новости выпустили материал, посвященный самому опасному осложнению после коронавируса - миокардиту.

Как сообщает Ufanotes.ru, проблемы с сердцем могут возникнуть даже после выздоровления. Они начинаются с недомогания, быстрой утомляемости и легких болей в груди.

Врачи выяснили, что у почти трети пациентов, которые переболели инфекцией, проявлялся миокрадит. Несмотря на то, что сердечная болезнь проявляется в легкой форме, она может серьезно ослабить иммунитет человека. Это провоцирует риск появления инсульта, что гораздо опаснее для человека.

Так, главврач ГКБ № 15 Валерий Вечорко описал в фейсбуке случай с 35-летним пациентом. Он был доставлен скорой помощью в отделение анестезиологии и реанимации в тяжелом состоянии. У него была температура под сорок градусов, сильная тахикардия, затрудненное дыхание и нарастающая слабость. Его ПЦР-тест был положительным, пневмонии не было, присутствовало нарушение в работе сердца. При ЭХО-КГ было выявлено расширение всех камер сердца.

«Даже после легкой формы коронавируса COVID-19 мы чаще сталкиваемся с сердечными аритмиями у молодых пациентов. Иногда требуется лекарственное лечение, а порой – хирургическое», — заявил кардиохирург, завоперационным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ им. академика Н. Н. Бурденко Алексей Федоров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует