X
» » Доктор Эдигер объяснил рост смертности от коронавируса COVID-19 в России

Доктор Эдигер объяснил рост смертности от коронавируса COVID-19 в России

17-08-2021, 08:27 Голосов: 0
Доктор Эдигер объяснил рост смертности от коронавируса COVID-19 в России
В России за последнюю неделю выросли показатели смертности от коронавируса COVID-19. В сутки регистрируется почти 800 смертей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Общественную службу новостей, эту статистику прокомментировал клинический фармаколог, член Высшего совета Сильной России Александр Эдигер.

«Никаких сюрпризов в этом нет ни для властей, ни для экспертов, ни для населения страны. По сравнению с прошлым годом, у нас имеется невероятный методический прогресс в оценке смертности заболевших коронавирусом. Сейчас есть совершенно точная оценка вопроса: от чего умирает человек, зараженный ковидом? Речь идет о том, что мы стали правильно и точно оценивать саму картину смертности. Например, год назад человек, заболевший ковидом и страдавший сердечно-сосудистым заболеваниями, умирал, то это могло в какой-то части случаев расценено, как смертность от сердечно-сосудистого заболевания. Количество смертей от ковида может расти».

«Во время шторма, когда идут серии волн коронавируса, мне неинтересно заниматься их подсчетами. Я еще в прошлом году заявлял, что волн нет. Есть вирус, существующий в таких популяциях. Все эти волны являются рябью на поверхности бурного моря. Чем выше будет уровень клинической и морфологической диагностики, то тем больше цифр мы получим», – подытожил Эдигер.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует