X
» » В Уфе досрочно открыли движение по путепроводу на улице Заки Валиди

В Уфе досрочно открыли движение по путепроводу на улице Заки Валиди

10-08-2021, 14:02 Голосов: 0
В Уфе досрочно открыли движение по путепроводу на улице Заки Валиди
Новый путепроводу через проспект Салавата Юлаева в створе улицы Заки Валиди открыт с 10 августа. Пропускная способность нового сооружения увеличилась на треть. На торжественном мероприятии принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров.

Как сообщает Ufanotes.ru, реконструкция транспортной развязки в районе южного выезда началась еще в январе текущего года. Проект был направлен на расширение путепровода с четырех до шести полос. Также был удлинен пролет моста.

Изначально завершение строительство было запланировано на конец текущего года. Благодаря оптимизации работ и привлечению дополнительных сил, работы удалось закончить раньше положенного срока.

После осмотра сооружения глава Башкортостана дал старт движению и обсудил с руководством администрации города, представителями Правительства республики и подрядных организаций дальнейшие планы по модернизации транспортной инфраструктуры в районе южного выезда из Уфы.

Все работы касаемо съездов развязки будут проводиться до августа 2022 года.

« Хочу сказать спасибо нашим строителям за высокие темпы работы и жителям – за терпение. На этом объекте предстоит ещё многое сделать. Но главное, что он рассчитан на больший транспортный поток, а, значит, пробок здесь станет меньше, а ездить будет удобнее», — отметил Хабиров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует