X
» » Радий Хабиров доложил Владимиру Путину о ситуации с COVID-19 и вакцинации в Башкирии

Радий Хабиров доложил Владимиру Путину о ситуации с COVID-19 и вакцинации в Башкирии

8-08-2021, 12:21 Голосов: 0
Радий Хабиров доложил Владимиру Путину о ситуации с COVID-19 и вакцинации в Башкирии
В Абзелиловском районе Башкирии 6 августа Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал Владимиру Путину об эпидемиологической ситуации в Башкирии. Кроме того, он поднял вопрос о вакцинации.


Как сообщает Ufanotes.ru, Радий Хабиров рассказал о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией в республике является стабильной. Кроме того, он подчеркнул, что в Башкирии уже значительно понизился уровень смертности.


Радий Хабиров рассказал следующее: «Важно то, что, начиная с конца апреля – начала мая, у нас появилась тенденция: люди начали умирать меньше. Прошедший год, конечно, был очень тяжелым. Даже от пневмоний стали умирать намного меньше, от онкологии тоже, как и от сердечно-сосудистых заболеваний».


Кроме того, руководитель республики рассказал об улучшении качества медицины в Башкирии. Затем разговор повернулся в сторону вакцинации от коронавируса всего населения. Согласно мнению главы республики, в республике уже привито первым компонентом около 990 тысяч человек, необходимо вакцинировать еще 1,9 миллионов человек.


Глава Башкирии подчеркнул, что сейчас работа все еще ведется. В особенности планируется изменить данную антипрививочную идеологию, рассказать людям, что именно происходит.


Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о сроках справках для медотвода.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует