X
» » Минздрав опубликовал новые правила для больниц и поликлиник по вакцинации населения

Минздрав опубликовал новые правила для больниц и поликлиник по вакцинации населения

6-08-2021, 11:55 Голосов: 0
Минздрав опубликовал новые правила для больниц и поликлиник по вакцинации населения
Министерство здравоохранения внесло некоторые изменения во временный порядок работы поликлиник и больниц во время пандемии коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал 360, к осмотру пациентов перед вакцинацией могут допустить стоматологов, а также педиатров без аккредитации.. Также всем пациентам, которые поступают на плановую госпитализацию, важно предоставить сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции. Подобные правки включены в приказы Минздрава от 22 июля 2021 года № 792н и № 793н. Известно, что документ стал действителен 3 августа.


Кроме того, теперь врачей для осмотра пациентов перед вакцинаций от коронавирусной инфекции будет больше. Теперь для осмотра можно привлекать людей по специальностям «педиатрия» и «стоматология» без аккредитации специалиста. Однако для этого должны быть выполнены три условия: необходимо пройти краткосрочное обучение по программам, которые размещены на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования; важно быть трудоустроенными на должности врачей-стажёров по специальностям, которые не предусмотрены документами об образовании; важно работать под контролем профильного врача.


Ранее мы сообщали о том, что в Китае создали лампу, которая может дезинфицировать предметы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует