X
» » Член РАН Горелов рассказал о развитии осложнений после COVID-19 у детей

Член РАН Горелов рассказал о развитии осложнений после COVID-19 у детей

29-07-2021, 07:43 Голосов: 0
Член РАН Горелов рассказал о развитии осложнений после COVID-19 у детей
Эпидемиолог Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, с какими проблемами сталкиваются дети после коронавируса COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru, Горелов в интервью РИА Новости рассказал, что в 30% случаев у детей после ковида развиваются постковидные осложнения. Болезнь бьёт по сердцу, почкам, головному мозгу и желудочно-кишечному тракту.

По словам эпидемиолога, в группе риска находятся дети с лишним весом. Больше всего зараженных вирусом SARS-CoV-2 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из-за их мобильности и социальной активности.

Отмечается, что у детей COVID-19 в большинстве случае протекает в лёгкой форме, у них редко встречается снижение сатурации кислорода и дыхательная недостаточность. Госпитализации подвергались дети с хроническими заболеваниями - сахарным диабетом, бронхиальной астмой, ожирением, врождёнными пороками сердца и лёгких.

По словам врачей, у несовершеннолетних наблюдается нехарактерный для взрослых симптом - сыпь, аллергическая в виде крапивницы. Среди других симптомов значатся диарея, рвота и крайне редко температура до 38,5 градуса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует