X
» » Петербургский невролог Захаров рассказал, как COVID-19 меняет головной мозг человека

Петербургский невролог Захаров рассказал, как COVID-19 меняет головной мозг человека

28-07-2021, 17:03 Голосов: 0
Петербургский невролог Захаров рассказал, как COVID-19 меняет головной мозг человека
Последние исследования показали, что воздействие коронавирусной инфекции негативно сказывается на работе головного мозга. Пациенты со временем начинают замечать, что у них появляются провалы в памяти.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», по словам врача – невролога Дениса Захарова коронавирус поражает головной мозг и способствует ухудшению его функциональности не только у пожилых пациентов, но и у молодых людей. Эксперт подчеркнул, что ухудшение памяти и нарушение внимания после ковида называется «мозговым туманом».

По мнению доктора, для восстановления важно нормализовать циркуляцию крови, а также активизировать работу определенных участков головного мозга. Для этого требуется обратиться к врачу, который выпишет соответствующие препараты. Кроме того, рекомендуется давать мозгу интеллектуальную нагрузку.

Захаров отмечает, что в этот момент важно читать книги, разгадывать кроссворды и изучать иностранные языки. После прочтения литературы или просмотра фильма следует записывать все впечатления на бумагу. Данный способ помогает формировать память и активирует отдельные участки головного мозга.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует