X
» » Врач Турова разъяснила, почему после прививки против COVID-19 могут отсутствовать антитела

Врач Турова разъяснила, почему после прививки против COVID-19 могут отсутствовать антитела

28-07-2021, 15:29 Голосов: 0
Врач Турова разъяснила, почему после прививки против COVID-19 могут отсутствовать антитела
Очень часто люди после получения вакцины идут сдавать тест на наличие антител, для того чтобы убедиться, что препарат эффективен. Однако стоит отметить, что после прививки антитела могут не выработаться, и зависит это не от вакцины. Подробнее об этом рассказала врач – инфекционист Анастасия Турова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Росбалт, специалист подчеркнула, что иммуноглобулины могут не выработаться из-за особенностей иммунной системы конкретных людей. Кроме того, выработка антител может быть заблокирована из-за определенных заболеваний, таких как: ВИЧ или онкология.

Еще одной не менее распространенной причиной того, почему тестирование не показывает наличие антител, это не правильно подобранный метод проверки. В данном случае необходимо проверять антитела к S-белку коронавируса.

Турова подчеркнула, что уровень антител начинает снижаться уже через шесть недель после прохождения полной вакцинации. Через девять недель можно смело говорить о том, что уровень антител снизился более чем на пятьдесят процентов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует