X
» » Минздрав выпустил рекомендации по вакцинации против коронавируса COVID-19

Минздрав выпустил рекомендации по вакцинации против коронавируса COVID-19

24-07-2021, 12:58 Голосов: 0
Минздрав выпустил рекомендации по вакцинации против коронавируса COVID-19
В Министерстве здравоохранения рассказали, в каких случаях необходимо прививать от коронавируса беременных женщин, а также как необходимо проводить вакцинацию онкобольных.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Минздраве рассказали, что беременных женщин необходимо прививать лишь тогда, когда потенциальная польза от вакцины будет превышать потенциальный риск для плода. Так, беременные могут проходить вакцинацию лишь с риском развития тяжелой формы коронавируса. Это может произойти, если женщина страдает ожирением, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями легких, заболеваниями почек или печени. Вакцинироваться можно препаратом "Спутник V", причем только с 22 недели беременности.

Чаще всего эксперты рекомендуют пациентам с онкологией проходить вакцинацию. Это может быть связано с риском развития респираторных бактериальных и вирусных инфекций. Прививку лучше делать до начала лечения онкозаболевания или в процессе.

Если для больного запланировали хирургическое вмешательство, то вакцинацию следует провести за 14 дней до операции. Также прививку можно сделать после выписки из стационара.

Ранее мы сообщали о том, что чашка кофе снижает риск развития аритмии на 3%.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует