X
» » Express перечислил три симптома диабета, заметных по глазам человека

Express перечислил три симптома диабета, заметных по глазам человека

20-07-2021, 16:48 Голосов: 0
Express перечислил три симптома диабета, заметных по глазам человека
Довольно сложно определить высокий уровень глюкозы в крови без специального исследования. Люди даже не подозревают о том, что долгое время живут с хроническими заболеваниями.

Как сообщает Ufanotes.ru, не всегда диабет 2 типа сопровождается выраженными симптомами. Чаще всего недуг начинает проявлять себя тогда, когда уровень сахара в крови сильно повышается. Тогда у человека могут появиться какие-либо симптомы, связанные с глазами.

Первый симптом – это снижение четкости зрения. Так, расплывчатое изображение может быть признаком повышенного уровня глюкозы. Это может быть связано с хрусталиком глаза, который набухает, после чего влияет на способность четко видеть.

Также у людей, которые страдают диабетом второго типа, существует предрасположенность к катаракте. Внутренняя линза глаза помогает фокусироваться, однако когда хрусталик становится мутным, как грязное стекло, то это свидетельствует о формировании катаракты. В подобном случае зрение ухудшается стремительно.

Повышенный уровень сахара может провоцировать повышение фибронектина. При росте этого веществ блокируется естественная дренажная система глаза, приводящая к глаукоме. Из-за этого увеличивается давление, жидкость теряет способность стекать с глаза. По этой причине повреждаются нервы и кровеносные сосуды.

Ранее мы сообщали, что эксперт назвала факторы, мешающие вакцинации пожилых людей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует