X
» » Гериатр Ткачева назвала факторы, мешающие вакцинации пожилых от COVID-19

Гериатр Ткачева назвала факторы, мешающие вакцинации пожилых от COVID-19

20-07-2021, 15:58 Голосов: 0
Гериатр Ткачева назвала факторы, мешающие вакцинации пожилых от COVID-19
Главный внештатный специалист гериатра Минздрава РФ Ольга Ткачева рассказала, каковы причины низкой вакцинации людей пожилого возраста.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Ткачева рассказала, что это может быть связано с низкой просветительской активностью по вопросам вакцинации среди пожилых людей. Также Ткачева озвучила свое мнение на этот счет на конференции «Развитие календаря прививок в условиях COVID-19 – забота о здоровье и долголетии».

На слайде она написала следующее: «Преграды на пути вакцинации у граждан старшего возраста: низкая просветительская активность среди целевой группы медицинского персонала».

Кроме того, что Ткачева вспомнила и о том, что в России в настоящее время достаточно активно проявляют себя антипрививочники. [justify]В средствах массовой информации распространяют негативную информацию о вакцинации, поэтому количество желающих вакцинироваться лишь снижается.

О том, что вакцинация пожилых людей необходима, уже не один раз говорили специалисты. Они рассказывают, что перед тем, как делать прививку, нужно обратиться к своему терапевту, чтобы узнать, можно ли на данный момент проходить такие процедуры.

Ранее мы сообщали о том, что врач рассказала об осложнениях и последствиях после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует