X
» » Генетик Прусс объяснил, кто больше всего попадает в больницу после прививки от коронавируса

Генетик Прусс объяснил, кто больше всего попадает в больницу после прививки от коронавируса

18-07-2021, 12:02 Голосов: 0
Генетик Прусс объяснил, кто больше всего попадает в больницу после прививки от коронавируса
Эксперт дал свой комментарий на результаты исследования ученых из Израиля. В процессе работы специалисты проанализировали, кто из людей, которые привились от коронавируса, могут тяжело заболеть и попасть в больницу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер, специалисты из Израиля исследовали данные 152 пациентов, которых госпитализировали с коронавирусом. Они все сделали прививку. Уже через семь дней после второй прививки у них появились симптомы. Согласно исследованию, заразились коронавирусом люди из групп экстремального риска.

Дмитрий Прусс, ученый-генетик, рассказал следующее: «Данные получены с вакциной Pfizer и штаммом Альфа. Дельта может сместить акценты, но в общих чертах ситуация должна остаться похожей».

Так, эксперты выяснили, кто чаще попадает в больницу после коронавирусной инфекции. Среди таких пациентов следующие: больные раком, страдающие сердечной недостаточностью, страдающие проблемами с функциями почек, принимающие стероиды и подавляющие иммунитет, перенесшие пересадку органов, диабетики, люди с ишемической болезнью сердца или с гипертонией, пациенты старше 70 лет.

Ранее мы сообщали о том, что не получится "натренировать" иммунитет, не делая вакцину.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует